23 апреля 2016 года в Московской области прошел общеобластной экологический субботник, который проводился под девизом: «Чистый двор – чистая совесть».

В рамках подготовки к общеобластному субботнику, в ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» в апреле месяце были проведены два субботника, в ходе которых работники Центра трудились на территории учреждения и прилегающем лесном массиве по наведению общего порядка и благоустройству закрепленной территории. Все запланированные работы были выполнены, чистота и порядок радуют глаз.

23 апреля 2016 года работники Центра приняли активное участие в субботнике в местах постоянного проживания. Они внесли свой посильный вклад при наведении порядка в дворах, на придомовых территориях, улицах, детских и спортивных площадках, скверах, парках и др. Когда каждый житель прикладывает усилия для уборки своего двора, улицы, тогда он становится более требовательным не только к себе, но и к окружающим в части поддержания чистоты, порядка и уюта.

Общеобластное мероприятие стало традиционным и значимым событием, призванным оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешнего и будущих поколений.