По инициативе губернатора Московской области Воробьева А. Ю. ежегодно с 2014 года стало доброй традицией на территории Подмосковья проводить общественную акцию «Наш лес. Посади свое дерево».

Основная цель проводимой акции – привлечение населения к восстановлению лесов, защите окружающей среды и экологическое просвещение жителей области.

В этом году по всему Подмосковью общественная акция прошла 17 сентября 2016 года. Работники ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» приняли в ней самое активное участие. Они участвовали в высадке саженцев в Одинцовском муниципальном районе на участке Подушкинского лесничества у поселка Новая Трехгорка. Здесь посадить свое дерево и внести маленький вклад в развитие экологии Подмосковья мог каждый желающий.

Коллективная акция с каждым годом собирает все больше неравнодушных людей. Ведь тот, кто хоть раз в жизни посадил дерево, уже никогда не станет мусорить или рубить деревья.

Данное мероприятие – прекрасная возможность оставить свой след на земле. Его задача – не только восстановить леса, но и сформировать гражданскую позицию жителей Подмосковья к бережному отношению к природе. Ведь лес – это жизнь. И,посадив дерево, сохранишь жизнь на земле!