4 сентября после летнего перерыва в учебно-методическом центре ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» продолжились учебные занятия.

В течение первой недели обучение пройдут руководители (работники) органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и (или) гражданской обороны при органах местного самоуправления, руководители (работники) структурных подразделений организаций, уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и (или) гражданской обороны, председатели и члены КЧС организаций, а так же операторы и диспетчеры системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб Системы-112.

В ходе занятий основное внимание будет уделено изучению требований руководящих документов по вопросам гражданской обороны и предотвращению чрезвычайных ситуаций, повышению уровня теоретических знаний и практических навыков должностных лиц при выполнении специальных задач. Особое место займет обучение операторов и диспетчеров системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб Системы-112.

Полученные знания помогут руководителям и специалистам правильно организовать свою работу на местах.