19 февраля в Люберецком Дворце культуры прошло мероприятие по уточнению задач руководящему составу Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области и подведомственных государственных учреждений на 2018 год, в котором приняли участие руководящий состав ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород».

Открыл мероприятие начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский.

Основное внимание было уделено постановке задач на 2018 год с учетом поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева, озвученных в традиционном обращении к жителям Подмосковья 14 февраля. При постановке задач также учитывались итоги Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности РСЧС и выполнение мероприятий гражданской обороны в 2017 году.

Первый заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Николай Вдовин обратил внимание на тот факт, что главный ресурс Управления и подведомственных ему учреждений – это люди. Он призвал руководителей делать все возможное для сплочения коллективов, развивать традиции, находить возможности для поддержания здорового образа жизни и психологического климата.