27 февраля в Доме Правительства Московской области состоялось совещание по итогам деятельности Системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Московской области и перспективах ее развития.

На совещании выступил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, который отметил, что Система-112 Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении ее работы задействованы более 3,5 тысяч специалистов. Система-112 создана с применением современных технологий в области телекоммуникации. Алгоритм работы Системы-112 позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных оперативных служб.

По результатам работы в 2017 году, он вручил благодарности губернатора Московской области четырем коллективам службы экстренного реагирования Системы-112.

Участников совещания от ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» возглавлял начальник центра Алексей Макарьин.

На совещании было подчеркнуто, что для Системы-112 Московской области одной из приоритетных задач на текущий год является дальнейшее совершенствование подготовки персонала Системы-112.