26 апреля 2019 года в Спеццентре Звенигород состоялся торжественный митинг работников Центра, посвященный ряду событий.

В начале своего выступление начальник центра Макарьин Алексей Иванович остановился на трагедии, которая произошла 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Среди работников Центра участие в ликвидации последствий аварии принимал заместитель начальника центра (по МТО) Пяткин А.М., который поделился своими воспоминаниями.

Затем Алексей Иванович тепло поздравил всех с приближающимся Праздником весны и труда, подвел итоги участия сотрудников Центра в месячнике по благоустройству территорий. Наиболее отличившиеся работники Центра были поощрены в приказе начальника центра.

Особое место в проведении данного мероприятия было отведено очередному велопробегу начальника отдела информационно-вычислительных систем Юрия Матвиенко по местам боевой славы.

Стало доброй традицией у Юрия Васильевича ежегодно, в канун Великой Победы, совершать велопробег по местам героических сражений, в города-герои.

В 2017 году состоялся велопробег по маршруту Кубинка – Брестская крепость, протяженностью более 1000км. В 2018 году - по маршруту Кубинка – Волгоград, протяженностью 1400км.

28 апреля 2019 года, в день светлой Пасхи, Юрий Матвиенко стартует в 9.00 со Спеццентра Звенигород и совершит очередной велопробег по маршруту: Калуга – Тула – Елец – Орел – Курск – Прохоровка – Белгород, протяженностью около 1000км.

Все выступающие пожелали Юрию Васильевичу удачи в пути, сил и бодрости духа, отличного настроения, прекрасной погоды и осуществления заветной мечты. В добрый путь, Юрий Васильевич!

О прохождении Матвиенко Ю.В. по маршруту мы постоянно будем давать информацию на сайте.