С 3 по 14 февраля 2020 года в учебно-методическом центре ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» проводились занятия по повышению квалификации руководителей структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГОЧС организаций и муниципальных образований, а также руководителей и специалистов ЕДДС муниципальных образований.

В ходе занятий большое внимание было уделено изучению требований руководящих документов по вопросам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций, повышению уровня теоретических знаний и практических навыков должностных лиц при выполнении специальных задач.

Практические занятия со слушателями ЕДДС муниципальных образований проводились в новом специализированном классе.

Сотрудниками УМЦ для слушателей была организована экскурсия в Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, находящийся на территории Саввино-Сторожевского монастыря.

На фабрике ООО «Барилла Рус» в городе Солнечногорск, 12 февраля было проведено выездное занятие с группой слушателей, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях организации. Подготовка сотрудников проведена по программе обучения пожарно-техническому минимуму под руководством начальника отдела (заместителя начальника УМЦ по учебной работе) Попова Игоря Павловича.