9 мая 2020 года все прогрессивное человечество празднует 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей, была одной из самых трагических и кровопролитных из всех войн. Цена победы в ней – более 27 миллионов человеческих жизней.

Разгромив ударные силы германского фашизма, советский народ отстоял не только свою свободу и независимость, но и осуществил историческую освободительную миссию в Европе, хотя, сегодня, западные политики хотят принизить роль и значение Великой Победы. Но, всемирно-историческое значение Победы и состоит в том, что именно наш народ, его Вооруженные Силы преградили путь германскому фашизму к мировому господству, вынесли на своих плечах основную тяжесть беспримерной в истории человечества войны и осуществили решающий вклад в разгром нацистской Германии и ее союзников.

День Победы навсегда останется в нашей памяти, как символ бессмертного подвига народа, победившего фашизм. Это день, который объединяет всех граждан нашей страны. Это праздник, который будет жить вечно. Слава героям-победителям, защитившим свою Родину!

Идя навстречу 75-й годовщине Великой Победы, в Спеццентре Звенигород проделана большая работа по сохранению светлой памяти великим тем годам, вниманию оставшимся в живых ветеранам войны, патриотическому воспитанию молодого поколения.

Так, силами работников Центра на территории, которая празднично украшена, создана интерактивная площадка, где можно посетить оборудованный блиндаж, ознакомиться в палатке с фотографиями фронтовиков Бессмертного полка – родственников наших работников, и другими событиями, происходящими в годы войны в районе Звенигорода.

От всей души поздравляем ветеранов и весь коллектив Центра с всенародным праздником - Днем Великой Победы! Желаем крепкого здоровья, счастья, добра, успехов в работе и мирного неба над головой!