22 июня 2020 года по всей стране прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Не стал исключением и Спеццентр Звенигород. Для участия в мероприятиях были приглашены ветераны и Почетные работники Центра.

Участники акции минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и возложили цветы — красные гвоздики, как символ благодарности защитникам Родины, к Памятному знаку воинам 144 стрелковой дивизии генерал-майора Пронина М. А., которые удерживали рубеж на подступах к Москве в ноябре 1941 года в районе г. Звенигород.

Затем, ветераны, Почетные работники посетили интерактивную площадку, которая была подготовлена на территории Спеццентра Звенигород силами самих работников к 75-й годовщине Великой Победы. Они побывали в оборудованном блиндаже, в небольшом музее в палатке, прослушали военные песни в исполнении Александра Качуры и Татьяны Сушковой.

Этот день стал днем памяти для всего нашего народа. И память о тех страшных событиях должна навсегда сохраниться в наших сердцах.