В учебно-методическом центре ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» завершился 2020 учебный год. Обучение в УМЦ осуществлялось с учётом сложной эпидемиологической обстановки, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий, что является одним из эффективных средств, препятствующих распространению коронавирусной инфекции.

В течение года по программам дополнительного профессионального образования и курсового обучения прошли подготовку 2655 человек из числа должностных лиц и специалистов ГО и МОСЧС, а также операторского и диспетчерского персонала Системы-112. План комплектования УМЦ выполнен на 101%. Эффективно работала система дистанционного обучения. На ее основе обучено 1226 человек, что составило 46% от числа обученных слушателей. Новые методы работы в период режима повышенной готовности не снизили качество подготовки руководителей и специалистов ГО и МОСЧС.

Уровень знаний специалистов, подготовленных ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород», позволит достойно решать задачи по обеспечению безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.