16 декабря - особый день в истории ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород». Именно 16 декабря 2004 года постановлением Правительства Московской области было создано Государственное учреждение Московской области «Специальный центр «Звенигород».

За прошедшие 16 лет коллективом Центра была проделана огромная работа по выполнению специальных задач, возложенных на Спеццентр Звенигород. Большой личный вклад в дело становления и развития Центра внесли наши ветераны, многие из которых и сегодня продолжают добросовестно трудиться в Центре, продолжая славные традиции.

Работники Центра стали не просто коллегами по работе, а одной большой семьей, единомышленниками. В подразделениях нашего Центра работают 12 трудовых династий. За достигнутые профессиональные успехи многим работникам присвоены звания Почетный работник Центра.

16 декабря 2020 года начальник центра Киреев Роберт Викторович поздравил весь коллектив Центра с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо Московской области.

В праздничном приказе начальника центра были доведены поощрения до работников Центра, а также объявлены фамилии лучших по итогам уходящего года, фотографии которых будут размещены на Аллее Почета ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород».