В преддверии Дня Победы, 30 апреля 2021 года в Спеццентре Звенигород прошли мероприятия, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая 2021 года все прогрессивное человечество отмечает 76-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей, была одной из самых трагических и кровопролитных из всех войн. Цена победы в ней – более 27 миллионов человеческих жизней наших людей.

30 апреля 2021 года в Центре прошли мероприятия, посвященные Великой Победе. Начались они с торжественного собрания коллектива Центра, в котором приняли участие приглашенные ветераны и Почетные работники. Всех присутствующих с большим праздником тепло поздравил начальник центра Киреев Роберт Викторович. Ни одного равнодушного не было в зале, когда просматривали фильмы о боях в районе Звенигорода и Бессмертный полк.

Продолжились мероприятия у памятного знака воинам 144-й стрелковой дивизии генерала Пронина М. А., где проходил огневой рубеж обороны на подступах к Москве. Здесь состоялся митинг и возложение венков и цветов к памятнику. В память о погибших в битве под Москвой была объявлена минута молчания.

Затем все присутствующие прибыли в Сквер Почетных работников, где был доведен приказ начальника центра о присвоении звания Почетный работник новым работникам, которые высадили в сквере именные деревья.

Также работники Центра с интересом посетили интерактивную площадку, посвященную событиям Великой Отечественной войне.

День Победы навсегда останется в нашей памяти, как символ бессмертного подвига народа, победившего фашизм. Это день, который объединяет всех граждан нашей страны. Это праздник, который будет жить вечно. Слава героям-победителям, защитившим свою Родину! От всей души поздравляем ветеранов и весь коллектив Центра с всенародным праздником - Днем Великой Победы! Желаем крепкого здоровья, счастья, добра, успехов в работе и мирного неба над головой!