В августе месяце 2013 г. руководству ГКУ МО «Специальный центр «Звенигород» неоднократно поступала информация, что преподаватели его учебно-методического центра предлагают на безвозмездной основе проведение занятий по вопросам гражданской обороны с персоналом организаций различных форм собственности муниципальных образований Московской области.

Казалось бы, что в этом плохого? Хорошее благое дело. Но, оказывается, что не все так обстоит на самом деле.

Проанализировав поступившую информацию, руководство пришло к выводу:

* преподавательский состав своих услуг по проведению занятий не предлагал и не участвовал в их проведении;

* лжепреподаватели, которые представлялись сотрудниками учебно-методического центра, но таковыми не являлись, преследовали свои корыстные цели;

* во время занятий «преподаватели» превращались в менеджеров по ре-кламе, основная задача которых грамотно и быстро провести презентацию рекламируемого товара и ответить на вопросы клиентов, а не обучить персонал организаций, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций и грамотно оказать первую помощь пострадавшим.

Главная цель этих занятий – реклама различных товаров: от медицинских препаратов до моющих средств.

Руководители организаций (учреждений ) области!

Будьте всегда внимательны и очень осторожно относитесь к проведению подобных «занятий». От таких «занятий» больше вреда, чем пользы.

В учебно-методическом центре занятия проводятся в соответствии с утверждённым планом комплектования и своих услуг УМЦ никому не навязывает.