В соответствии с Решением совместного заседания КЧС и ОПБ г. Москвы и Московской области от 10.03.2021 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период 2021 года», руководство ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» проводит активную работу по информированию сотрудников Центра и слушателей по вопросам пожарной безопасности.

Так уже проведено занятие с сотрудниками Центра «Основные требования пожарной безопасности на рабочем месте. Первичные средства пожаротушения. Действия сотрудников по предупреждению пожаров на территории Центра и в случае их возникновения». Во время проведения вводного инструктажа особое внимание слушателей УМЦ обращается на соблюдение установленного противопожарного режима в период обучения.

В ходе подготовки специалистов ГОЧС важное значение уделяется их деятельности по выполнению совместного Решения КЧС и ОПБ г. Москвы и Московской области, информированию населения по вопросам пожарной безопасности, а также по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и запрета на выжигание сухой травянистой растительности на природных территориях и лесных массивах Московской области. .