16 декабря ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» отпраздновал свое 17-летие, но история создания учреждения началась гораздо раньше, еще в 1968 году, когда школа гражданской обороны Московской области была преобразована в курсы гражданской обороны Московской области с дислокацией в городе Звенигород.

На торжественное мероприятие были приглашены Почетные работники Центра, ветераны и бывшие руководители Центра и их заместители.

Начальник Центра Р.В. Киреев, открывший торжественную часть, в своем выступлении отметил важность выполняемых Центром задач, обозначил масштаб намеченных на будущий год планов и выразил благодарность всем работникам за их вклад в развитие Центра и достойное выполнение своих должностных обязанностей.

По итогам года отличившиеся работники были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами от Главного управления гражданской защиты Московской области, Главного управления МЧС России и Спеццентра «Звенигород».

Особого внимания удостоились начальник отдела информационно-вычислительных систем Ю.В. Матвиенко, получивший награду от Губернатора Московской области, а также начальник отдела прогнозирования и госзаказа С.А. Короткова и главный эксперт учебного отдела УМЦ К.И. Костин, которым вручили Благодарственные письма от Московской областной Думы. Завершилось мероприятие небольшим концертом, который был подготовлен силами работников Центра.