В учебно-методическом центре ГКУ МО «Специальный центр «Звенигород» продолжается очное обучение должностных лиц и специалистов ГОЧС, а также Системы-112.

С 14 марта 2022 г. проходят повышение квалификации руководители (работники) структурных подразделений организаций, уполномоченных на решение задач в области ГО и защиты от ЧС, руководители и специалисты ЕДДС муниципальных образований, руководители курсов гражданской обороны муниципальных образований и педагогические работники курсов ГО.
Процесс обучения слушателей построен на групповых и практических занятиях, что позволяет слушателям совершенствовать профессиональные навыки в вопросах решения задач в области ГО и действий в ЧС.

Занятия со специалистами ЕДДС проходят в специализированном классе с использованием информационных систем под руководством опытного преподавателя Денисова Алексея Борисовича.

В ходе самостоятельной работы основное внимание направлено на изучение требований нормативных правовых актов с внесенными изменениями в 2022 году, по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также отработке практических навыков должностных лиц при выполнении специальных задач.

Преподаватели УМЦ Дерновский Александр Георгиевич и Штырев Евгений Сергеевич активно участвуют в этой работе.