В истории нашей Родины есть множество знаменательных праздников, но День Победы занимает особое место в сердцах наших граждан. Это не просто праздник, это часть всемирной истории, в которой был положен конец жестоким и страшным событиям.

6 мая 2022 г. в Спеццентре «Звенигород» прошел торжественный митинг, посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия начались с собрания коллектива, в котором приняли участие приглашённые ветераны и Почётные работники. Начальник центра Роберт Викторович Киреев сказал тёплые слова в адрес ветеранов и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

По традиции, к памятному знаку воинам 144-й стрелковой дивизии генерала М.А.Пронина, где проходил огневой рубеж обороны на подступах к Москве, была направлена делегация работников центра для возложения венков и цветов к обелиску. Память о погибших почтили минутой молчания.

Программа праздника продолжилась в сквере Почётных работников, где был зачитан приказ начальника центра, согласно которому наиболее отличившиеся работники были удостоены высокого звания - Почётный работник. Здесь же в сквере ими были высажены именные туи.

Гости и все присутствующие смогли посетить интерактивную площадку, посвящённую событиям Великой Отечественной войны, отведать солдатской каши, спеть песни военных лет!