С 27 июня по 1 июля 2022 года в учебно-методическом центре ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» прошли обучение члены эвакоприемных комиссий органов местного самоуправления, члены комиссий по повышению устойчивости функционирования организаций.

Также на этой неделе проходили подготовку диспетчеры системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Московской области.

Особое внимание при подготовке было уделено требованиям основных нормативных правовых актов по вопросам ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности, умению разрабатывать планирующие документы по работе эвакоприемных комиссий органов местного самоуправления и в области повышения устойчивости функционирования организаций.

Этим циклом занятий завершилось первое учебное полугодие в системе подготовки специалистов ГОЧС. Слушатели впервые обучались по новым дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

За это полугодие в учебно-методическом центре подготовлено 1219 специалистов, из них: 751 - по программам ГОЧС, 468 - по программам Системы-112.