4 октября 2022 г. отмечалась знаменательная для всей страны дата - 90-летие Гражданской обороны.

К этой юбилейной дате в спеццентре «Звенигород» были проведены торжественные мероприятия с награждением самых достойных работников учреждения.

Памятные медали «90 лет Гражданской обороне», Почётные грамоты и Благодарственные письма вручил начальник центра Р.В. Киреев.

Торжественное собрание открылось исполнением гимна России и просмотром фильма об истории Гражданской обороны. Всех собравшихся поздравил начальник центра, затем поздравления в адрес коллектива высказали ветераны и почетные гости центра: А.И. Макарьин, В.В. Прусаков, А.И. Макоклюев.

Одним из приглашенных гостей был отец известного во многих уголках нашей страны велопутешественника и патриота России, гордости спеццентра «Звенигород» Ю.В. Матвиенко – Василий Евдокимович Матвиенко. Он приехал к сыну из Харькова, где более 30 лет проработал на заводе им. Малышева специалистом по настройке, обслуживанию и ремонту систем прицеливания и ведения огня танков Т-64, Т-72, Т-80. Вместе с сыном он посадил памятное дерево в честь присвоения Ю.В. Матвиенко звания Почётного работника Государственного казённого учреждения Московской области «Специальный центр «Звенигород».

Все мероприятия в этот день прошли в теплой дружеской обстановке, способствовавшей сплочению коллектива и созданию в нем здорового микроклимата!