В учебно-методическом центре ГКУ МО «Спеццентр Звенигород» завершился 2022 учебный год в системе подготовки специалистов ГОЧС и Системы-112.

Обучение в УМЦ осуществлялось с учётом сложной обстановки по программам дополнительного профессионального образования. Всего обучено 1915 человек из числа должностных лиц и специалистов ГО и МОСЧС, а также операторского и диспетчерского персонала Системы-112. План комплектования УМЦ выполнен на 100%. Эффективно работала система дистанционного обучения. На её основе обучено 229 человек.

Уровень знаний специалистов, подготовленных ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород», позволит достойно решать задачи по обеспечению безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание при подготовке было уделено требованиям нормативных правовых актов по вопросам ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности, умению разрабатывать планирующие документы по работе эвакоприемных комиссий органов местного самоуправления и в области повышения устойчивости функционирования организаций.