В период с 27 февраля по 3 марта 2017 года в учебно–методическом центре прошли обучение руководители организаций, осуществляющих образовательную деятельность и их заместители по безопасности.

Основная цель обучения – совершенствование теоретических знаний и практических навыков руководителей по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования. В ходе занятий основное внимание было уделено изучению требований руководящих документов по обеспечению безопасности в области ГОЧС.

Особую значимость процессу освоения знаний придал тот факт, что проходил он в период, когда отмечается установленный в 1990 году Всемирный день гражданской обороны. Он отмечается в странах — членах Международной организации гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

Слушатели поблагодарили руководство Центра и преподавателей УМЦ за хорошую организацию и высокое методическое мастерство при проведении занятий.