Что может быть прекраснее, чем отправиться в увлекательное путешествие по Золотому кольцу России? Путешествие по Золотому кольцу позволяет увидеть уникальные памятники истории и культуры России, побывать в тех городах, где происходили важнейшие события отечественной истории.

1 и 2 апреля 2017 года сотрудники ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» в ходе экскурсий посетили города Золотого кольца России: Ростов Великий, Ярославль и Переславль-Залесский. При посещении Ростова особого внимания заслуживает Ростовский Кремль, который является визитной карточкой города и представляет собой архитектурный комплекс из несколько церквей, соборов и палат. Также сотрудники Центра побывали на фабрике «Ростовская Финифть», где ознакомились с уникальными изделиями фабрики, изготовленными в разные годы ее выдающимися художниками и ювелирами.

При посещении Ярославля была организована удивительная 4-х часовая экскурсия по одному из красивейших городов России - жемчужине Золотого кольца - по основным достопримечательностям города. В Ярославле также посетили Планетарий им. Терешковой, Свято-Введенский Толгский женский монастырь и побывали на представлении в старейшем драматическом театре России – Академическом театре им. Волкова. Находясь в Переславле-Залесском сотрудники посетили Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь.

Экскурсии по Золотому кольцу – это душевный отдых, зрелищные впечатления, духовная пища и своеобразное путешествие в прошлое. А кто не знает своего прошлого, у того нет будущего! Так гласит народная мудрость!